一、项目编号:JMJY2025-F013
二、项目名称:江门市殡仪馆环保火化棺供应服务项目
三、采购结果
合同包1(环保火化棺供应A):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 江门市群华工艺品有限公司 | 江门市杜阮镇子棉管理区 | 折扣率:35.00% |
合同包2(环保火化棺供应B):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 江门万福殡葬服务有限公司 | 江门市蓬江区江门万达广场11幢1919室 | 折扣率:35.00% |
四、主要标的信息
合同包1(环保火化棺供应A):
货物类(江门市群华工艺品有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他殡葬设备及用品 | 环保火化棺A | 群华工艺 | 符合招标文件要求 | 1.0000(项) | 1,750,000.0000 | 1,750,000.0000 |
合同包2(环保火化棺供应B):
货物类(江门万福殡葬服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他殡葬设备及用品 | 环保火化棺B | 万福 | 依照招标文件要求 | 1.0000(项) | 1,750,000.0000 | 1,750,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林文威(采购人代表)、林金凤、胡湘洲 、江佩岑、吴颖瑜
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
招标文件中代理费用收取方式格式: |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 环保火化棺供应A | 1.6740 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 环保火化棺供应B | 1.6740 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(环保火化棺供应A):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江门市群华工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 10.00 | 60.00 | 100.00 | 1 | 1 |
| 厦门智立工贸有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 10.00 | 60.00 | 100.00 | 1 | 2 |
| 广东千瑞实业有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 10.00 | 52.50 | 92.50 | 3 | 3 |
| 惠州市聚福祥实业有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 10.00 | 50.00 | 90.00 | 4 | |
| 广州市番禺区大石道生纸制品厂 | 通过 | 通过 | 30.00 | 10.00 | 47.73 | 87.73 | 5 | |
| 宁波礼诚工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 10.00 | 46.67 | 86.67 | 6 | |
| 广东汇金智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 10.00 | 46.58 | 86.58 | 7 | |
| 佛山市德果家具有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件提供财务会计制度 | |||||||
| 海丰县圣洁木艺实业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件提供人员技术证明 | |||||||
| 广东嘉诚达殡葬有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件提供人员技术证明 | |||||||
| 广州怀德恩科技实业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件提供人员技术证明 | |||||||
厦门智立工贸有限公司、江门市群华工艺品有限公司,两家得分均为100分,得分相同。按招标文件:得分且投标报价相同的,由评标委员会采取随机抽取的方式确定。评标委员会在现场采取随机抽取的方式抽取,结果是江门市群华工艺品有限公司,排名第一,成为供应商第一中标候选人。
合同包2(环保火化棺供应B):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江门万福殡葬服务有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 10.00 | 60.00 | 100.00 | 1 | 1 |
| 厦门智立工贸有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 10.00 | 60.00 | 100.00 | 1 | 2 |
| 广东千瑞实业有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 10.00 | 52.50 | 92.50 | 3 | 3 |
| 惠州市聚福祥实业有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 10.00 | 46.67 | 86.67 | 4 | |
| 广州市番禺区大石道生纸制品厂 | 通过 | 通过 | 30.00 | 10.00 | 46.67 | 86.67 | 5 | |
| 宁波礼诚工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 10.00 | 46.67 | 86.67 | 6 | |
| 广东汇金智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 10.00 | 46.58 | 86.58 | 7 | |
| 佛山市德果家具有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件提供财务会计制度 | |||||||
| 海丰县圣洁木艺实业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供人员技术证明 | |||||||
| 广东嘉诚达殡葬有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供人员技术证明 | |||||||
| 广州怀德恩科技实业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供人员技术证明 | |||||||
江门万福殡葬服务有限公司、厦门智立工贸有限公司,两家得分均为100分,得分相同。按招标文件:得分且投标报价相同的,由评标委员会采取随机抽取的方式确定。评标委员会在现场采取随机抽取的方式抽取,结果是江门万福殡葬服务有限公司,排名第一,成为供应商第一中标候选人。