您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
山东省郓城第一中学北校区新建餐厅-厨房设备采购项目成交公告
山东省郓城第一中学北校区新建餐厅-厨房设备采购项目成交公告
一、项目名称: 山东省郓城第一中学北校区新建餐厅-厨房设备采购项目
二、项目编号: SDGP371725000202502000142
三、分包名称: 无分包 山东省郓城第一中学北校区新建餐厅-厨房设备采购项目
四、招标公告发布日期: 2025-12-05
五、开标时间: 2025-12-16 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东宏优厨业有限公司 中标金额(元/优惠率): 868000.00
中标人地址: 山东省滨州市博兴县兴福镇初桥村南外环路159号
八、评标委员会成员名单: 吴延立, 朱丽君, 郑全红
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东宏优厨业有限公司 山东省郓城第一中学北校区新建餐厅-厨房设备采购项目 详见分析报价表 详见分析报价表 详见分析报价表 1宗 868000.00
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 北京浩洋恒业厨房设备有限公司 通过
2 河南君和众享厨房设备有限公司 通过
3 济南安顺诺商贸有限公司 通过
4 聊城市金宇厨具有限公司 通过
5 聊城新未来智慧商用厨具有限公司 通过
6 山东宏优厨业有限公司 通过
7 山东金百川厨业科技有限公司 通过
8 山东金利厨房设备有限公司 通过
9 山东省蕾佳洛商用厨具有限公司 通过
10 郓城小当家厨具有限公司 通过
11 山东华杰厨业有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:投标文件对招标文件的响应程度(专家一):企业所提供壁挂式热水器,为政府强制采购节能产品,未提供节能产品认证证书。;(专家二):企业所提供壁挂式热水器,为政府强制采购节能产品,未提供节能产品认证证书。;(专家三):企业所提供壁挂式热水器,为政府强制采购节能产品,未提供节能产品认证证书。;
12 潍坊市维构商贸有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:投标文件对招标文件的响应程度(专家一):企业所提供壁挂式热水器,为政府强制采购节能产品,未提供节能产品认证证书。;(专家二):企业所提供壁挂式热水器,为政府强制采购节能产品,未提供节能产品认证证书。;(专家三):企业所提供壁挂式热水器,为政府强制采购节能产品,未提供节能产品认证证书。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东宏优厨业有限公司 41.65 42.15 41.15 41.65 56.16 97.81
2 山东省蕾佳洛商用厨具有限公司 40.50 41.00 41.50 41.00 51.21 92.21
3 北京浩洋恒业厨房设备有限公司 40.50 42.00 41.50 41.33 50.13 91.46
4 山东金百川厨业科技有限公司 40.00 38.50 41.00 39.83 50.29 90.12
5 聊城市金宇厨具有限公司 41.98 41.98 37.98 40.65 47.87 88.52
6 河南君和众享厨房设备有限公司 40.29 38.79 41.29 40.12 44.85 84.97
7 聊城新未来智慧商用厨具有限公司 38.00 38.50 39.50 38.67 41.21 79.88
8 郓城小当家厨具有限公司 37.00 37.00 38.50 37.50 39.45 76.95
9 济南安顺诺商贸有限公司 39.50 37.50 38.50 38.50 36.50 75.00
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 北京浩洋恒业厨房设备有限公司 其他情形;
2 河南君和众享厨房设备有限公司 其他情形 :综合得分较低
3 济南安顺诺商贸有限公司 其他情形 :综合得分较低
4 聊城市金宇厨具有限公司 其他情形 :综合得分较低
5 聊城新未来智慧商用厨具有限公司 其他情形 :综合得分较低
6 山东金百川厨业科技有限公司 其他情形 :综合得分较低
7 山东省蕾佳洛商用厨具有限公司 其他情形;
8 郓城小当家厨具有限公司 其他情形 :综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 北京浩洋恒业厨房设备有限公司 983500
2 河南君和众享厨房设备有限公司 1126666
3 济南安顺诺商贸有限公司 1189170
4 聊城市金宇厨具有限公司 1050000
5 聊城新未来智慧商用厨具有限公司 1053120
6 山东宏优厨业有限公司 868000
7 山东华杰厨业有限公司 1190000
8 山东金百川厨业科技有限公司 980000
9 山东金利厨房设备有限公司 546660
10 山东省蕾佳洛商用厨具有限公司 960000
11 潍坊市维构商贸有限公司 1196880
12 郓城小当家厨具有限公司 1100000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东宏优厨业有限公司
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东宏优厨业有限公司
九、联系方式:
采购人: 山东省郓城第一中学 地址: 郓城县育才路东段117号
联系人: 郑从鹏 联系方式: 13705307959
代理机构: 山东鲁卓工程管理有限公司 地址: 郓城县郓州街道锦绣城商业E区1号楼402
联系人: 高天 联系方式: 18053017811
公告期限 2025-12-17 - 2025-12-18
十、代理费
标准: 本项目招标代理费根据发改价格[2015]299号相关规定,参照国家计委计价格【2002】1980号文的标准(货物类)由成交供应商缴纳,取费基数为中标金额。
金额(万元): 1.3
2025-12-17 16:43
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

附件-中小企业声明函、劳动报酬支付表及业绩.zip

评审专家费支付表:

劳务报酬支付表.pdf

*

本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇
:没有了

下一篇 湖南省通信管理局业务用房及安防系统改造项目工程建设项目中标候选人公示
中标公示
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021